VI Всероссийская научно-техническая конференция «Измерения и испытания в ракетно-космической промышленности»

Уважаемые коллеги!

С 30 сентября по 3 октября 2019 г. на базе АО «ИПК «Машприбор» в г. Королев состоится VI Всероссийская научно-техническая конференция «Измерения и испытания в ракетно-космической промышленности».

Организаторами мероприятия выступают Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, АО «ЦНИИмаш», АО «ИПК «Машприбор» и др.

Конференция проводится в целях достижения устойчивого и сбалансированного развития методов и средств метрологического обеспечения при создании и эксплуатации изделий ракетно-космической техники (РКТ), решения проблемных вопросов создания изделий РКТ в ходе выполнения государственного оборонного заказа. Результаты мероприятия должны выражаться в консолидации усилий организаций и ведомств для развития системы метрологического обеспечения в ракетно-космической промышленности (РКП), постановке проблемных вопросов и выработке решений по метрологическому обеспечению РКТ, повышении эффективности взаимодействия между организациями и ведомствами при формировании основ развития методов и средств метрологического обеспечения, повышении уровня профессиональных компетенций работников организаций РКП.

На конференции планируется обсудить проблемы и перспективы развития метрологического обеспечения, испытаний и стандартизации системы метрологического обеспечения РКТ в интересах повышения ее качества и надежности, рассмотреть достигнутые результаты и пути совершенствования средств метрологического обеспечения при создании перспективной РКТ и в условиях развития цифровой экономики.

К участию в конференции приглашены специалисты метрологических служб и испытательных подразделений организаций ракетно-космической и смежных отраслей промышленности, руководители и представители федеральных органов исполнительной власти, институтов Росстандарта, Министерства обороны, представители ВУЗов и научной общественности.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, а также всех специалистов в области измерений и испытаний принять участие в VI Всероссийской научно-технической конференции «Измерения и испытания в ракетно-космической промышленности».

Участие в конференции – платное.

По результатам конференции будут выданы сертификаты обучения установленного образца.

По вопросам тематики выступлений, с предложениями к программе конференции и тезисами выступлений Вы можете обратиться в программный комитет конференции:

- Голега Алексей Вячеславович, тел.: +7 (495) 631-90-09 (доб. 22-78), электронная почта: Golega.av@roscosmos.ru;

- Кривов Анатолий Сергеевич, тел.: +7(495) 645-20-02 или +7 (916) 645-62-48, электронная почта: mapip@bk.ru;

- Карпунин Дмитрий Николаевич, +7(495) 513-59-31 или +7 (965) 336-82-71, электронная почта: KarpuninDN@tsniimash.ru.

По организационным вопросам и регистрации участников просьба обращаться в АО «ИПК «Машприбор» по телефону: +7 (495) 512-21-09, к Домбровской Наталье (e-mail: dombrovskaya.nv@ipk-mashpribor.ru) или в АО «ЦНИИмаш» к Кензиной Александре по телефону: +7 (495) 513-59-53 (e-mail: kenzinaaa@tsniimash.ru).